Мужчины, любящие секс с унижением: норма или отклонение?

Сегодня к числу самых модных секс-тенденций можно отнести различные элементы БДСМ, полиаморию и другие нестандартные практики. Однако заниматься тем или иных видом секса - это по-прежнему выбор каждого. 

Ты не обязана соглашаться на новые эксперименты в постели, если это доставляет тебе какой-либо дискомфорт. В таком случае нужно прямо заявить о том, что ты не готова или тебе не интересен подобный опыт.

Почему унижение - это так возбуждающе? 

Среди наиболее универсальных инструментов возбуждения, в первую очередь, следует отметить контроль и унижение. Специалисты заявляют, что унижение присуще всему сексуальному спектру, всему разнообразию фетишей и сексуальных ориентаций. К тому же, большинство женщин и мужчин, гомосексуалов и натуралов по всему миру предпочитают в той или иной мере практиковать доминирование и принуждение во время полового акта. 

Человек, который стремится к сексуальному или психологическому доминированию над партнёром, как правило, выражает это желание через совершение или представление садистских действий. Чаще всего, унижение - это распространённый компонент культуры садомазохизма. У этого феномена есть несколько предпосылок возникновения. 

Доминирование может осуществляться через:

- ограничение способности двигаться путем заключения партнёра в наручники, цепи, веревки и прочие вариации;

- избиение, порка;

- нанесение ожогов или ударов электрическим током, сюда же можно отнести укусы, порезы и другие увечия;

- мочеиспускание или испражнение на униженного;

- акт изнасилования.

Учёные объясняют подобные фантазии с биологической точки зрения. Так, к примеру, доказать это можно с помощью аномальных результатов нейропсихологических и неврологических исследований, которым подвергались сексуальные преступники. 

Ещё одной теорией исследователей является теория обучения, которая указывает на то, что склонность к доминированию и унижению появляется у людей, которые вынуждены подавлять свои неуместные сексуальные желания. Желание превратить фантазии в жизнь растёт до тех пор, пока они не воплотятся в реальность. Когда это наконец происходит, то человек испытывает либо крайнее расстройство, либо безудержное возбуждение.

Секс с элементами унижений: каким он бывает? 

Эротическое унижение осуществляется на базе таких эмоций как: страх, смущение, стыд. Они могут быть вербальными или физическими. Однако следует понимать, что унижение и доминирование имеют важные различия. При унижении партнеру не всегда приказывают. Эротическое унижение делится на два вида: словесное и физическое. 

В основе словесного унижения лежат:

- употребление по отношению к партнеру жаргона и непристойных фраз;

- высмеивание внешности другого человека;

- оскорбления расового или этнического характера;

- ограничение партнера в базовых потребностях без разрешения (поесть, сходить в душ, кончить);

- ограничения в передвижении партнера;

- приказ униженному обращаться к партнеру с использованием таких слов как: Госпожа (Господин), Хозяйка (Хозяин) и т.д.;

- обращение к человеку, как к животному или предмету мебели. 

К физическому же унижению относятся: 

- шлепки:

- запрет покидать помещение (дом);

- ограничения в оргазмах (прерывание или напротив принуждение к ним);

- отказ от секса по приказу;

- принуждение к соблюдению дресс-кода, принудительное переодевание или обнажение;

- нарушение неприкосновенности личной жизни;

- принуждение носить ошейник;

- использование партнера в качестве стула;

- акты поклонения телу партнера;

- принудительное выполнение задач или служебных обязанностей;

- половой акт без согласия партнера. 

Как понять, что твой партнер тяготеет к сексу с элементами унижения?

Как правило, человека можно вычислить по особенностям поведения: попытки пристыдить, оскорбить, принуждение к такому сексу, который нравится именно ему. Однако случается и такое, что партнёр (партнерша) в ответ на подобные действия начинает чувствовать себя подверженным риску, униженным. Вследствие этого, секс становится странной смесью из эмоционального расстройства и физического удовлетворения. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, стоит уметь определить, является ли секс с унижением удовольствием лишь для Вашего партнёра. 

Для этого можно ответить себе на следующие вопросы: 

- Мой партнёр - мастер спонтанных сексуальных чувств, из-за которых я чувствую себя в опасности?

- Возбуждает ли его секс при рискованных обстоятельствах, после которого я испытываю лишь смущение или стыд?

- Если для него такой секс - это нормально, могу ли я с комфортом двигаться с ним в том же направлении?

Одни женщины утверждают, что это вполне приемлемо, другие же считают секс с унижением рискованным. Некоторым людям кажется, будто их партнёр играет в собственную игру, втягивает в неё, а ты не понимаешь, как она называется. Может быть, его мотив заключается в том, чтобы научить тебя подчиняться его желаниям, сломив твой протест, принудить к согласию. Важно помнить, что отношения по взаимному согласию предполагают открытый разговор об этом. 

Что делать, если партнёр любит унижать?

Если мужчина позволяет себе употреблять по отношению к Вам нелестные выражения до, после или во время полового акта, при этом  Вы чувствуете себя униженной, то не стоит терпеть это в угоду его удовольствию. Конечно, это может быть частью сексуального поведения по обоюдному согласию.  Но если Ваш случай нельзя отнести к этому, то необходимо откровенно заявлять об этом партнеру. 

Такие отношения могут  казаться вполне себе нормальными, пока не осознаешь, что тебя насильно втянули в психологическую игру и используют для собственного извращенного удовлетворения. Это касается и любых других практик в сексе. Если какое-то действие заставляет чувствовать стыд, замешательство или другие отрицательные эмоции, нужно открыто обсуждать это с партнером в режиме "здесь и сейчас". 

В подобных отношениях есть место лишь контролю и власти, но не любви. Это может губительно сказаться на самооценке. Восстанавливать уровень своего самоуважения и найти подходящего партнёра после сексуальных отношений, в которых тебя унижали - достаточно сложная задача. Так что, неважно насколько хорош Ваш секс с партнером, если в нем нет любви, понимания и обоюдного согласия.

Комментариев: 0